????? ????????? ??????? ????? ??????????? ? ???????

Новый проектный комитет будет сформирован в Кургане

В правительственных органах Курганской области рассмотрели план по созданию Комитета, который будет отвечать за реализацию проектов, предлагаемых различными структурами региона.

На федеральном уровне данная надстройка была сформирована несколько лет назад; в Правительстве РФ ее называют Проектным Департаментом.

По словам Сергея Чебыкина, руководителя Комитета по экономическому росту Курганской области, необходимость создания Проектного департамента давно обсуждалась в правительственных кругах региона, и для этого существуют все предпосылки. Главой нового департамента будет выступать губернатор области. Центр компетенции, по первым предположениям, будет базироваться в филиале РАНХиГС. Проектный офис регионального масштаба будет сформирован в Комитете по экономическому развитию, который возглавляет Сергей Чебыкин. Так же такие офисы появятся во всех органах исполнительной власти в регионе.

Первое собрание членов нового Комитета планируется на первые числа февраля. В рамках мероприятия будут выбраны ключевые направления развития, а также ответственные лица за соблюдением выбранных путей достижения целей. Кроме того, обсуждению будут подвергнуты «дорожные карты», выбранных проектных направлений.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.