????? ??????????? ??????????????? ??????-???????????? ???????????

Пятая Европейская Микрофинансовая научно-практическая конференция

Состоится 12-14 июня 2017 в университете Портсмут. Конференция, организованная университетом Портсмута в сотрудничестве с e-MFP и Центром европейских исследований в области микрофинансирования с общей темой микрофинансирования и доступности финансовых услуг.

В оргкомитет конференции было направлено более 150 заявок на доклады, и ожидается более 200 участников. Процесс пересмотра был завершен недавно и было принято около девяноста информационных документов, которые будут представлены на предстоящей конференции. Авторы этих работ приходят со всех континентов, и в основном связаны с образовательными учреждениями, включая Университет Агдера, Университет Беркли, Франкфуртскую школу бизнеса и менеджмента, Университет Женевы, Институт фискальных исследований в Лондоне, Иллинойский Университет, Оксфордский Университет, Университет Регенсбурга, Университет Сассекса, Цюрихский университет и многие другие.

Интерес, проявленный исследователями, подтверждает роль конференции в качестве уникальной платформы для обмена идеями, построения связей, продвижение проектов и определение новых путей для исследований процессов микрофинансирования. Как и на предыдущих конференциях, будет сочетание пленарных заседаний и параллельных сессий. Пленарные заседания будут включать стратегию, исламское микрофинансирование, цифровые финансовые услуг, а также будущее исследований в этой области.
Микрофинансирование — является источником финансовых услуг для частных предпринимателей и малых предприятий, не имеющих доступа до банковским и сопутствующим услугам. Двумя главными механизмами для оказания финансовых услуг для таких клиентов являются: отношения на основе банкинга для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса (даже в режиме займы онлайн) и группа моделей, где несколько предпринимателей объединяются, чтобы обращаться за кредитами и другими услугами.

Напомним что в 2016 году состоялось еще одно знаковое событие из мира микрофинансовых организаций — Европейская Микрофинансовая неделя. Конференция приняла несколько иную форму, чем предыдущие. Состоялось признание и празднование десятилетия Европейской Микрофинансовой платформы, представляя одну тему, вместо того, чтобы при условии равного внимания шесть основных потоков, представляющих широту работы платформы по годам: зеленое микрофинансирование; инвесторы и спонсоры; финансирование сельского хозяйства; социальная эффективность; цифровые инновации; и тема доступа к образованию.

Эта конференция была огромным успехом. Она собрала более 450 лидеров из 58 стран, топ-менеджмент банков, фондов и других финансовых институтов, специалистов-практиков, ученых, аналитиков, экспертов и специалистов индустрии, чтобы представить ключевые новшества, вызовы и лучшие практики, а также дала беспрецедентную возможность для нетворкинга.

Ряд пленарных заседаний, на различные темы начинались и заканчивались каждый день, и более двадцати мастер-классов по наиболее актуальным и злободневным вопросам, также была представлена информация о деятельности инициативных групп, которые собрались, чтобы обсудить работу, проделанную за прошедший год и планы на 2017 год.

Следующая Европейская Микрофинансовая Неделя состоится с 29 ноября по 1 декабря 2017 года.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

1 комментарий. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

<