???????? Nokia ????????? ????????? ?? 15 ??? ??????? ????

Компания Nokia планирует сократить до 15 тыс рабочих мест

По информации различных СМИ, финская компания Nokia вновь задумывается о реструктуризации бренда. Планируется сократить значительное число сотрудников в офисах по всему миру. Как ожидается, искать новую работу предстоит 15 тысячам работников (14 % от общей численности штата Nokia).
В минувшую среду представители бренда подтвердили эту информацию. Во Франции Nokia ведёт переговоры о приобретении Alcatel-Lucent, пообещав правительству страны избежать массовых увольнений. Там же планируется уволить около 400 человек, но затем несколько сотен специалистов наймут для ведения исследовательских проектов. В Германии число увольнений достигнет 1390, в Финляндии – до 1250. Основная цель грядущих сокращений – снижение операционных расходов компании на 900 млн евро. Подобный результат ожидается к 2018-му году. Общая численность сотрудников Nokia в настоящее время составляет 104 тыс. человек.
По мнению информационного агентства Bloomberg, компания Nokia давно смирилась с неудачами на мобильном рынке, фактически уйдя с него под влиянием Microsoft. Но и на рынке коммуникационного оборудования у финнов много конкурентов. Главный из них – китайская компания Huawei. Руководитель компании Раджив Сури уже встретился с представителями профсоюзных организаций в разных странах мира. Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

<