????? ??????????? ???????????? ????? ??????????? ?? ????????

Какие направления деятельности будут развиваться на Курилах?

Еще в конце минувшего года главы России и Японии изъявили желание развивать совместную деятельность на Курилах. В декабре 2016 года на предварительном этапе были обсуждены основные направления ведения хозяйственных дел в пределах указанной территории.

В феврале текущего года были произведены уточнения и коррективы.

На данный момент Россия и Япония намерены развивать рыболовную деятельность. В частности, японской стороной было предложено мероприятие по возведению предприятия, которое будет заниматься разведением морских ежей и гребешков. Кроме того, власти Японии предлагают организовать работу завода по переработке морепродуктов, развитие сферы здравоохранения, развитие туристической зоны.

В свою очередь, Россия не осталась без своих предложений по развитию совместной деятельности. Власти Российской Федерации предложили создать компанию, связанную с разведением «красных рыб»: лосося и форели. Помимо этого, российские чиновники предложили создание завода по переработке морепродуктов, создание плана по организации рынка сбыта морепродуктов, разработку мероприятий по развитию туристической сферы (в частности, организация круизов, возведение гостиниц и жилья). Также было изъявлено желание возвести несколько электростанций различных типов.

Многие страны считают развитие совместной деятельности между Россией и Японией очень привлекательным и выгодным проектом, в котором ни одна из сторон не проиграет. Совместный проект лишь больше укрепит отношения между указанными странами.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.