????? ????????? ? ???

Обзор занятости в США.

Число занятых в несельскохозяйственном секторе в США увеличилось на 98 000 за март по сравнению с ожиданиями увеличения в течение месяца около 180 000.

Февральское увеличение было пересмотрено до 219 000 от 235 000, о которых сообщалось ранее, а среднее значение за 3 месяца снизилось до 178 000 с 197 000.

Занятость в обрабатывающей промышленности выросла на 11 000 в месяц, в то время как объем строительных работ увеличился на 6000 человек.

В секторе услуг наблюдалось еще одно слабое ожидание: спад составил около 30 000 за месяц, а оптовые рабочие места также немного снизились.

Было увеличение правительственных рабочих мест 9 000 после небольшого снижения в предыдущем месяце.

Безработица снизилась до 4,5% с 4,7% в предыдущем месяце, в то время как уровень участия не изменился — 63,0%, поскольку опрос домохозяйств показал большой прирост занятости более 470 000 человек, что свидетельствует о сильном общем рынке рабочих мест.

Средние недельные часы были неизменными на уровне 34,3.

Средние данные о доходах были важны, особенно после двух относительно слабых результатов. По сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось увеличение на 0,2% при годовом приросте на 2,7%, хотя повышение в феврале было пересмотрено на 0,3%.

В отчете о занятости были смешанные данные, поскольку данные о занятости ADP были сильнее, чем ожидалось, на 263 000 за март по сравнению с ожиданиями ниже 190 000, тогда как заявки на пособие по безработице упали до 234 000 на последней неделе.

Показатель занятости в производственном секторе ISM также был устойчивым, но компонент занятости в секторе услуг был слабее, чем ожидалось, на уровне 51,6, что предполагает значительное замедление темпов роста занятости, и это, по-видимому, отражается в данных по заработной плате.

Данные в целом являются неустойчивыми на ежемесячной основе, и опрос домохозяйств показывает, что рынок труда все еще сильный. Тем не менее вероятно, будут предположения о замедлении роста в розничном секторе, которое может иметь отношение к увеличению онлайн-активности.

Однако Федеральная резервная система не будет слишком реагировать на данные за один месяц.

Доллар оказался под давлением после того, как данные по USD/JPY снизились до 110.20, хотя общее влияние на валютный рынок было сдержанным. Казначейские обязательства выросли, а фьючерсы на акции снизились.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.