????? ??? ???

Обзор ВВП США за IV квартал 2016 года пересмотрен до 2,1% с 1,9%, в связи с отрицательным вкладом от чистого экспорта.

Окончательное значение для роста ВВП в четвертом квартале 2016 года было пересмотрено до годовой ставки 2,1% от предыдущей оценки 1,9%, которая была незначительно выше, чем ожидалось 2,0%.

Расходы на личное потребление были пересмотрены до 3,5% по сравнению с предыдущей оценкой в 3,1%.

В окончательных данных был также пересмотр инвестиций в частные запасы, что было компенсировано пересмотром в сторону нежилых инвестиций в основной капитал. Был также пересмотр в сторону снижения экспорта с более высокой оценкой импорта.

Наблюдался незначительный пересмотр оценки индекса цен ВВП на 2,0% по сравнению с предыдущей оценкой в 1,9%.
Реальный ВВП в 2016 году вырос на 1,6% с 2,6% в 2015 году.

На своей пресс-конференции после заседания Комитета открытого рынка ФРС председатель ФРС Йеллен заявил, что ВВП является шумным показателем, особенно с основополагающими сомнениями в отношении сезонных оценок, и данные также подвергаются значительным пересмотрам.

ФРС уверена, что экономика продемонстрировала хорошие результаты в конце 2016 года и начале 2017 года. В этом контексте данные вряд ли окажут существенное влияние на ожидания денежно-кредитной политики в ФРС, и также очень слабое чтение оценки за первый квартал, вероятно, окажет существенное влияние на политику ФРС на июньской встрече.

Показатель -4,5% для чистого экспорта и отрицательного вклада в рост будет иметь тенденцию к увеличению обеспокоенности администраций по поводу тенденций в торговом учете и лежащего в основе воздействия на экономику. В этом контексте протекционистская риторика президента Трампа и ключевых управленческих деятелей может увеличиться.

Доллар пошел вперед, по данным USD/JPY на 111,35 с 111,15 перед выпуском с 10-летних фьючерсов на казначейские облигации примерно на 5 тиков за сессии, чтобы получить чуть менее 2,40%, в то время как фьючерсы на акции были незначительно ниже.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.