?????? ??????? ??????????? ?????????? ??????? ??????????????

Власти считают необходимым проведение реформы теплоснабжения на территории России.

Одной из ведущих проблем в сфере теплоснабжения является отсутствие инвестиций в развитие данной отрасли.  Инвесторы опасаются «проиграть» и потерять свои вложения из-за пробелов в законодательной базе, постоянно изменяющихся условий внешней среды, а также постоянных скачков в тарифах ресурсоснабжающих компаний.

Власти считают, что для привлечения инвестиций в данную отрасль необходимо проводить соответствующую реформу. Чиновники полагают, что необходимо создавать условия, которые бы привлекали инвесторов размещать свои средства в компаниях, занимающихся тепловым обслуживанием населения. На сегодняшний день государство не способно гарантировать инвестору доходность и сохранность вкладываемых средств, надежные условия по экономии ресурсов, открытость и прозрачность тарифообразования теплоснабжающих компаний. На данный момент преимущественным инвестором в указанной сфере является государство.

Власти опасаются, что в ходе реализации реформы будет необходимо разрабатывать новый вариант установления тарифов, который приведет к росту цен на оказываемые услуги. Конечно, это вновь ударит по «карманам и кошелькам» российских граждан. Повышение тарифов — тенденция постоянная и неизменная. Ежегодно компании повышают стоимость своих услуг в соответствии с поведением инфляции. Власти отмечают, что реализация реформы приведет к росту цен, не превышая порог установленной инфляции.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.