????? ??????? PMI ????????

Обзор индекса PMI Еврозоны. 

Окончательный индекс сектора услуг Markit Euro-zone PMI за март был пересмотрен ниже 56,0 по сравнению с показателем 56,5, что оказалось ниже ожиданий неизменного прогноза.

Окончательное составное показание также было пересмотрено ниже 56,4 по сравнению с показателем 56,7.
С апреля 2011 года наблюдался самый сильный приток нового бизнеса, и отставание заказов также увеличивалось самыми быстрыми темпами почти на шесть лет.

Занятость выросла быстрыми темпами почти за 10 лет, а общий оптимизм бизнеса вырос до рекордно высокого уровня, который сохранит уверенность в ближайшей перспективе.

Согласно Markit, данные PMI соответствуют росту ВВП в первом квартале примерно на 0,6%.

Дальнейшее повышение цен было вызвано инфляцией в феврале до 69-месячного максимума, а цены на продукцию выросли на наибольшую величину с июня 2011 года.

В секторе услуг французский индекс повысился до 70-месячного максимума, хотя индекс в Италии снизился за месяц до самого низкого показателя за два месяца, а индекс в Ирландии опустился до четырехмесячного минимума.

Рост цен ускорился в Германии, Испании и Ирландии. Во Франции и Италии по-прежнему наблюдалось снижение цен, хотя темпы снижения значительно снизились.

На мартовской встрече по вопросам политики ЕЦБ вновь заявил, что инфляция должна быть широко распространена, чтобы вызвать ужесточение денежно-кредитной политики, а слабое инфляционное давление как во Франции, так и в Италии будет оставаться важным вопросом для центрального банка.

Данные в целом будут поддерживать ожидания об укреплении условий роста, хотя также будут возникать дополнительные сомнения в том, что ЕЦБ будет довольно уверенным, чтобы хоть немного продвинуться в направлении нормализации политики. Данные за второй квартал будут чрезвычайно важными, учитывая, что июньское заседание ЕЦБ могло бы стать решающим моментом для денежно-кредитной политики.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.