????? ???????? ? ????????

Обзор инфляции в Германии.

По предварительным оценкам Destatis, в марте потребительские цены в Германии выросли на 0,2% по сравнению с консенсус-прогнозом на 0,4%.

Годовая ставка снизилась до 1,6% с 2,2% ранее, что также было ниже ожиданий консенсус-прогноза в 1,9%.
Цены на энергоносители выросли на 5,1% в годовом исчислении с 7,2% ранее, и это привело к снижению годового уровня цен на товары до 2,5% с 3,2% ранее.

Наблюдалась также умеренность цен на продукты питания, при этом ежегодный показатель замедлился до 2,3% с 4,4%, поскольку резкое сезонное повышение цен на овощи было отменено по мере улучшения погодных условий.

Резко замедлился годовой уровень инфляции сектора услуг до 0,7% с 1,3% ранее, хотя ежегодный прирост арендных ставок составил 1,6%.

Базовые последствия будут по-прежнему ограничивать возможности для дальнейшего повышательного давления на инфляцию в краткосрочной перспективе.

Данные в целом облегчат обеспокоенность Бундесбанка в связи с более высокой инфляцией в Германии, и данные также должны усилить решимость ЕЦБ изучить краткосрочный рост инфляции, вызванный повышением цен на энергоносители. В этом контексте ЕЦБ будет сопротивляться любому краткосрочному ужесточению политики.

Данные по Еврозоне будут опубликованы в пятницу, и рынки будут более уверены в снижении годового показателя с 2.0% в феврале.

Немецкие Бунды продолжили рост в течение дня, чтобы подняться выше 30 тиков, в то время как индекс DAX опустился на положительную территорию, в то время как EUR/USD держался ниже 1.0750.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.