?????? ??????? ??????? ? ??????? ?????? ?? ??????????

Власти приняли решение о размере выплат по дивидендам государственных компаний.

На сегодняшний день власти установили строгий уровень для выплат дивидендов относительно государственных компаний. До настоящего времени некоторые из них пытались снизить уровень дивидендов в связи с тяжелой экономической ситуацией.

Власти, проанализировав настоящее положение России и особенности развития экономики государства, приняли решение о том, что государственные компании должны будут выплатить 50% от своей прибыли. Исключением из данного списка могут стать «Роснефть» и «Газпром». Почему же столь крупные организации могут получить привилегии? Роснефть формально не является государственным предприятием, что освобождает ее от уплаты дивидендов в указанном размере. Газпром ранее обращался к российским чиновникам с просьбой установить уровень выплат по дивидендам не более 20-25%. Свою просьбу руководство Газпрома обосновало серьезными финансовыми проблемами предприятия и высокой ответственностью за реализуемые проекты в настоящее время.

Относительно Газпрома власти окончательного решения пока не вынесли. Все остальные государственные предприятия должны будут выплатить дивиденды в размере 50% от прибыли.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.