Tesla Technology ????????? ??????? ?????????????? ? ????? ?????????

Tesla Technology восполнит дефицит электроэнергии в Южной Австралии

Генеральный директор известной корпорации TESLA Элон Маск ставит на то, что его компания, Тесла, сможет принести более ста мега-ватт электричества в энергосистему Южной Австралии при помощи батарей в течении ровно ста дней, такое обсуждение было недавно в Twitter между директором кремниевой долины с австралийским миллиардером Майком Кэнноном Бруксом.

Если Тесла проиграет в этом пари, то Элон Маск гарантирует, что Tesla Technology будет по-прежнему выполнять задачу, но уже бесплатно. Рекордно высокие температуры в Южной Австралии увеличили нагрузку на электросети, вызывая перебои в регионе.

Кэнон Брукс привел статью, в которой описано интервью исполнительного директора Tesla Линдона Рива, рассказавшего журналисту, что инновационная технология, используемая на заводе Gigafactory в Неваде, который серийно производит литий-ионные аккумуляторы — может использоваться, чтобы разрешить дефицит мощности электроэнергии Австралии всего за сто календарных дней этого проекта.

«Насколько серьезно вы об этом пари?» спрашивает Кэннон_Брукс четверг в Твиттере. «Если я могу сформировать бюджет (и урегулировать политические разногласия), вы можете гарантировать 100 мВт за сто календарных дней?»

Маск ответил ему, что компания Tesla комплексно поставит всю необходимую систему и сделает это за сто календарных дней после подписания договора или выполнит все работы абсолютно безвозмездно.

Кэннон Брукс ответил, что ему необходима недельная отсрочка для того, чтобы разрешить «бюджетные и политические вопросы этого проекта» и поручил Маску подготовить «по-дружески» версии сметных расходов бюджета проекта.

Маск сообщил, что стоимость проекта будет фиксированной, и будет стоить 250 000 $ за киловатт — час для инфраструктуры производящей более ста мегаватт-ч. энергии, добавив, что Тесла предлагает фиксированные цены для всех клиентов.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

<