???? ?? ???????? ?????????? ????? ??????? ???

Цены на палладий повысились после решения ФРС

Фьючерсы на палладий подскочили в четверг, по мере оттока доллара США после последнего заседания ФРС по установлению политики. В то время как решение ФРС увеличить рост ставок должно, теоретически, повысить доллар США и снизить спрос на палладий со стороны инвесторов, они не реагировали на ожидаемое повышение ставок и вместо этого сосредоточились на комментариях ФРС, когда речь заходит о темпе будущих повышений ставок.

ФРС неизменно придерживалась своих предыдущих заявлений, требуя в общей сложности трех повышений ставок в этом году.

Между тем палладий набирает дополнительный потенциал после публикации в Reuters статьи о том, что фонд, созданный Норильским никелем, купил палладий из резервов центрального банка России, чтобы помочь удовлетворить спрос со стороны своих клиентов. По словам Владимира Потанина, требование топ-менеджеров и совладельцев «Норильского никеля» от клиентов превышает производство палладия.

Центральный банк хранит запасы палладия, который Норильский никель будет использовать для заполнения заказов, а не для накопления запасов. Точно известно, сколько резервов у банка. Комментируя дефицит предложения, Потанин сказал: «Центральный банк позволяет нам закрыть этот дефицит».

Глобальный фонд палладия «Норильский никель» купил 5 тонн палладия в 2016 году по рыночным ценам у российского центрального банка и других поставщиков. Фонд будет покупать не менее 5 тонн палладия в 2017 году.

Фьючерсы на палладий в июне выросли на 3,1% и составили около 768 долларов за унцию.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

<