???????? ?????????? ? ??????

Усиление инвестиций в Канаде. Исследование инвестиций Bank Of Canada

В прогнозном докладе Банка Канады сообщается, что продажи были в целом стабильны в последнем квартале, хотя большинство индикаторов отметило значительное улучшение прогноза с ожиданиями дальнейшего укрепления внутреннего спроса.

Фирмы ожидают некоторое увеличение роста продаж в свете улучшения показателей продаж на внутреннем рынке, и будущий индекс продаж остается устойчивым на уровне 21%, в то время как показатели будущих продаж поднялись до самого высокого уровня с начала 2012 года.

Инвестиционные намерения были более позитивными в опросе с самыми сильными показателями с третьего квартала 2010 года.

Намерения в отношении найма также оставались положительными с чистым балансом 38% компаний, ожидающих увеличения рабочих мест в течение следующих 12 месяцев, что является самым сильным показателем с третьего квартала 2014 года.

Предприятия в энергопроизводящих регионах считают, что восстановление продаж продолжается, несмотря на некоторое снижение цен на нефть в течение последних нескольких недель.

Несмотря на неопределенность относительно возможных изменений политики США, общие перспективы экспорта продолжали поддерживать цены.

Инфляционные ожидания заметно выросли по сравнению с предыдущим опросом, хотя они по-прежнему сконцентрированы в нижней половине диапазона контроля над инфляцией.

Индекс входных цен умеренный, до 10% с 23%, в то время как цены на продукцию, как сообщается, немного снизились после резкого увеличения в предыдущем квартале.

Отчет подготовлен перед принятием стратегического решения Банка Канады, которое будет опубликовано на следующей неделе. Центральный банк снова может указывать на ослабление рынка труда, но, как и в случае отчета PMI, опубликованного ранее, общее улучшение показателей и увеличение отпускных цен не указывает на необходимость дальнейшего ослабления денежно-кредитной политики.

Канадский доллар укрепился после выпуска с падением курса доллара США к области 1.3370 с 1.3395.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.