?????? ?????????????-?????????????? ????????? ?? ?????? ??????????? ?? ????? ???????????? ?? ????? ????????? ???????.

Проект транспортного-логистического комплекса на Каспии опубликован на сайте Министерства по делам северного Кавказа.

На официальном сайте Министерства по делам северного Кавказа опубликован проект стратегии развития каспийского транспортно-логистического комплекса до 2030 года.  Проект предполагает развитие инфраструктуры морских портов и автомобильного сообщения, и направлен прежде всего на комплексное инфраструктурное развитие для обеспечения потребностей туристического и судостроительного промышленного кластера.

Кроме этого, есть возможность вероятного построения пассажирского комфортного причала и мореходного пассажирского-терминала с локацией в Дербенте, такой комплексный подход к формированию кластерных характеристик послужит формированию и развитию судоходного туризма как внутреннего, так и международного.

«Основная миссия плана — предоставление возможностей для роста реальной экономики каспийского кластера, расширение разнообразия логистических коридоров нашего государства в результате формирования мореходной логистики и автотранспортных участков с целью предоставления фрахтового обслуживания на маршруте Российская Федерация — Иран- Индия, а также помощь в обеспечении обороно-способности и защищенности страны», — подитожил О. Байсултанов.

Поэтапное и качественное выполнение намеченного плана даст возможность увеличить способности международного торгового-потока, создав вспомогательный транспортировочный канал в Индийскую сторону с целью поставки товаров российских изготовителей, и конечно сформировать стимулы для формирования и развития новых сфер , к примеру, туризма, вылова биоресурсов, нефтехимии и инноваторского кораблестроения.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.