??? ???????? ???????? ??????????????? ????????? ?????? ?????

Как россияне намерены «противостоять» повышению ставки НДФЛ?

Все понимают состояние российской экономики и то, что государственный бюджет нуждается в пополнении. Власти пытаются изыскать чудо-способ, который бы нанес минимальный ущерб карману населения и в то же время в приемлемых объемах дополнил казну государства.

На данный момент на обозрении чиновников находится два варианта улучшения материального положения бюджета страны:
— «второе рождение» налога с продаж;
— повышение ставки налога на доходы физических лиц.

Следует отметить, что ни один из альтернативных способов повышения доходов казны не отказывается от взимания платы именно с населения России. В первом случае, вероятнее всего, произойдет наценка предпринимателями товаров на размер «новоиспеченного» налога (около 2-5%). Во втором случае, грозит повышение ставки НДФЛ до 15% с учетом «поощрительных» ставок при выполнении гражданами определенных условий, связанных с добровольным отчислением средств в счет своей будущей пенсии.

Общество обеспокоено тем, что на данный момент получает «на руки» далеко не «миллионы». Что же ожидать и как, на что жить после повышения ставки налога на доходы физических лиц?

На днях на территории России был проведен социологический опрос, в ходе которого было выяснено, что большая часть граждан возражает относительно повышения ставки НДФЛ и повышения пенсионного возраста. Притом практически никто не скрывает, что в случае увеличения ставки налога на доходы физических лиц, готовы работать на неофициальной основе и получать заработанные деньги «в конвертах».

Чем может обернуться повышение НДФЛ? Скорее всего, вновь начнет развиваться «теневая» экономика, с которой все это время боролись власти.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.