????? ????????? ?????. ???????? ? ?????????? ? ??? ?????????

Обзор сланцевой нефти. Проблемы с поставками в США подрывают цены на сырую нефть, поддержки от доллара нет.

Последние данные по буровым установкам усилили опасения, связанные с ростом поставок в США, с негативным воздействием, усиленным новыми сомнениями в отношении перспектив роста после отказа администрации реформировать здравоохранение.

Последние данные Baker Hughes зафиксировали дальнейшее резкое увеличение буровых установок до 652 с 631 на предыдущей неделе, это увеличение более чем на 100% от минимумов 2016 года и самое большое число с сентября 2015 года. Выигрыш поддерживал ожидания того, что добыча нефти в США продолжит расти в краткосрочной перспективе, что также увеличит опасения, связанные с избыточным предложением США.

Последние данные COT зафиксировали дальнейшее увеличение коротких позиций на последней неделе и снижение длинных позиций с сокращением чистой длительности свыше 28 000 контрактов с предыдущей недели. Общая чистая длинная позиция в более чем 260 000 контрактов остается высокой с точки зрения позиции 2016 года, и по-прежнему существует риск долгосрочной ликвидации.

Цены на нефть не смогли получить поддержки от более слабого доллара в понедельник, поскольку нефть вновь оказалась под давлением продаж, несмотря на ослабление американской валюты.

Цены на энергоносители подрывались из-за ухудшения условий аппетита к риску, так как рынки акций снижались, а также были опасения по поводу перспектив роста в США, которые могли бы ограничить возможности для более сильного спроса на нефть.

Возросшие опасения, связанные с воздействием роста производства в США также увеличили дисконт WTI по  нефти Brent во время европейской сессии до самого высокого уровня с конца 2015 года.

В целом WTI опустилась, чтобы протестировать поддержку ниже $ 47.50/b во время европейской сессии, прежде чем вернуться выше этого уровня. Brent снизился до минимума чуть ниже $ 50.40, после чего собрал $ 50.65.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

<