?????? ???????? ???????? ??? ??????????

Проект создания самолета МТС остановлен

Остановлен проект создания военнотранспортного самолета ИЛ 214 (российское обозначение МТС, английское МТАMedium Transport Aircraft) — совместного индийскороссийско производства.

В министерстве промышленности и торговле сообщили что:

«К сожалению проекты не всегда завершаются с положительным результатам. Решение, которое устраивало бы обоих партнеров за пять лет так и не было найдено. Данное решение не обозначает, что мы разорвем отношения с нашими индийскими коллегами, а лишь переключим наше внимание и приоритеты».

Российская компания «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» сообщила в январе 2016 года о приостановке процесса создания проекта MTС (многоцелевой транспортный самолетстоимость одной единицы составила бы 3040 млн долларов), который планировался как замена существующим машинам серии Ан12,26,72. В авиационной компании отмечают, что только от взвешенного решения Министерства обороны будет зависеть дальнейшая судьба транспортного самолета.

Средний транспортный самолет Ил214  (Длинна около 38 метров, грузоподъемность 20 т, экипаж 34 человека) начал разрабатываться в 2001 году. Индийская сторона, заключив межправительственный договор, присоединилась к проекту в 2007 году. Штаб квартира проекта располагалась в НьюДели. Индия заинтересована в создании подобного рода транспортника, который имеет множество вариантов применения для собственных военновоздушных сил. Изначально планировалось, что России достанется порядка ста самолетов, а  Индийская сторона приобретет 45, Однако опытный экземпляр нового самолета построен так и не был, все остановилось на стадии проектирования. Бюджет проекта составлял порядка 600 млн долларов.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать
Читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

<