Конкурс «Проектный Олимп» консалтинговая компания ГАНТБПМ

Конкурс «Проектный Олимп»

Сотрудники центра аналитических данных подсчитали предварительные итоги конкурса «Проектный Олимп», проводящийся среди профессионалов области проектного управления в региональных и федеральных секторах. После подведения предварительных итогов результаты конкурса будут проверять  главные эксперты сферы.

Предварительный данные показали, что актуальность конкурса растет с каждым годом. В 2016 году к рассмотрению было принято 170 заявок от участников со всех областей России, что на 21 заявку больше, чем в 2015. Интерес к сфере вполне закономерен; проектное управление – некоего рода мейнстрим, что может указ Владимира Путина о формировании государственного органа по развитию и поддержке приоритетных проектов.

Наиболее активными регионами России стали Центральные регион, Приволжский, Сибирский и Северо-Западный. Интерес региональных властей намного выше, чем у «федералов».

В «Проектном Олимпе» разработано девять основных номинаций, среди которых номинация проектного управления в организации имеет лидирующие позиции, с количеством заявок равным 56. Номинация о работе проектных офисов немного отстает от лидера; на нее было подано 37 заявок.

Решение жюри будет объявлено в начале ноября в Центра аналитических решений при Правительстве РФ.

<