«Газпром» расформировывает Департамент 337, отвечающий за управление проектами консалтинговая компания ГАНТБПМ

«Газпром» расформировывает Департамент 337, отвечающий за управление проектами

Департамент 337 начал свою деятельность в 2009 году; он отвечал за управление существующими проектами и подчинялся председателю «Газпрома». Его главной целью стала реализация проекта «Южный поток»: строительство магистрали по территории Европы и морю. С момента появления нового департамента у многих экспертов и аналитиков возникали вопросы о необходимости его создания, так как за вышеописанный проект уже отвечали несколько созданных ранее специальных подразделений «Газпрома».

На протяжении всего времени существования Департамента 337 его руководители отчитывались о положительно реализованных частях проекта, были подписаны двусторонние соглашения, велись переговоры с европейскими странами, получалось разрешение на строительство магистрали, обсуждалась возможность присоединения к проекту европейских компаний для строительства газовых отводов.

По заявлению представителя по связью с общественностью «Газпрома» Департамент по управлению проектами будет расформирован в ближайшее время.

<